Три варианта траектории движения тайфуна представили губернатору Приморья

Три варианта траектории движения тайфуна представили сегодня Владимиру Миклушевскому. Глава региона провёл совещание с представителями ведомств и департаментов. По самому неблагоприятному прогнозу, тайфун выйдет на Приморье 8 августа. Эпицентром станет Владивосток. Дальше он двинется в сторону Уссурийска, повторив траекторию тайфуна «Гони». По другому варианту, наиболее возможно, что  тайфун пройдёт вдоль восточного побережья Приморья и, приближаясь к суше, будет терять свою силу. Согласно третьему варианту, «Нору» уйдёт в сторону Японии, не оказав влияния на Приморье.

Точный прогноз синоптики дадут только в воскресенье. Тем не менее, по поручению  Владимира Миклушевского, в крае введен режим повышенной готовности в связи с возможной непогодой.

Сформированы аварийные запасы топлива и расходных материалов для устранения поломок на объектах энергетики и жилищно-коммунального комплекса, усилены аварийные бригады, произведено оповещение населения и гостей края, в том числе и отдыхающих из других регионов. Владимир Миклушевский поручил еще раз проверить состояние гидротехнических сооружений в муниципалитетах края и при необходимости принять срочные меры для их укрепления.

«Панорама»

 

Категории: