Туристам в Приморье рекомендуют воздержаться от поездок в бухту Перевозная и село Безверхово

По поручению Губернатора Приморья в один из наиболее пострадавших в результате ливневого дождя районов края выехал вице-губернатор Евгений Полянский. В поселке Славянка Хасанского района замглавы региона провел заседание комиссии по ликвидации ЧС.

Совещание прошло при участии представителей департамента туризма Приморья, местной администрации, районной прокуратуры, территориального управления МЧС и других заинтересованных организаций.

Как доложил в ходе встречи глава Хасанского района Сергей Овчинников, в настоящий момент на территории района полностью восстановлено и осуществляется в полном объеме междугороднее и международное сообщение.

 

 

«Все организованные туристские группы, которые вынужденно находились на территории района в результате ливня, убыли во вторник, 8 августа. Так же покинули район граждане, пережидавшие непогоду в пунктах временного пребывания. На данный момент туристов в ПВРах уже нет», – рассказал он.

Сейчас в районе активно ведутся восстановительные работы. При этом отдельное внимание уделяется участку подъездной дороги к базе отдыха «Славянка», где отрезанной от большой земли остается группа отдыхающих. По словам директора турбазы Виктора Тремпелкина, туристы снабжены всем необходимым, присутствует электро- и водоснабжение, работают телевизоры.

«Кроме того, были приняты меры для того, чтобы те туристы, у которых были приобретены билеты на самолет, могли своевременно вернуться домой. Их вывезли катером, и они уже улетели», – доложил он.

Также в ходе совещания было отмечено, что на некоторых участках дорог в районе по-прежнему затруднен проезд автотранспорта. В связи с этим гражданам рекомендовано до конца недели воздержаться от поездок на отдых в бухту Перевозная и село Безверхово.

Напомним, в Приморском крае из-за сильных ливневых дождей в понедельник, 7 августа, введен режим ЧС. Пострадало шесть муниципалитетов – Хасанский, Михайловский, Октябрьский, Ханкайский, Пограничный и Надеждинский районы, а также Уссурийский городской округ.

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский поручил профильным департаментам бросить все силы на спасение людей и ликвидацию последствий стихии, пострадавшие от стихии приморцы получат все положенные выплаты.

ВСЕ НОВОСТИ О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ЛИКВИДАЦИИ ЧС В ПРИМОРЬЕ

Дарья Иванова, ivanova_ds@primorsky.ru

 

 

Категории: