«Семь чудес» покажут гостям ВЭФ в Приморье

Туристско-информационный центр Приморья готовит второй номер специализированного журнала о туризме «Семь чудес». Выход издания в свет приурочен к проведению третьего Восточного экономического форума, который пройдет 6-7 сентября на острове Русский.

Как рассказала директор приморского ТИЦ Дарья Гусева, впервые журнал о туризме, отдыхе и путешествиях в Приморье был выпущен в мае этого года – номер, посвященный Году экологии в России, презентовали на XXI международной туристской выставке Pacific International Tourism Expo, прошедшей в рамках третьего Тихоокеанского туристского форума. Новинка стала самым востребованным профессиональным изданием о Приморье среди участников и гостей выставки.

«Сегодня мы готовим второй номер журнала “Семь чудес”. Главной темой на этот раз станут заповедные места Приморья. Кроме того, читатели смогут узнать о семи знаменитых маяках края, о семи блюдах, которые непременно нужно попробовать, оказавшись в регионе, а также о семи главных событиях, которые пройдут в Приморье этой осенью», – отметила Дарья Гусева, добавив, что в журнал будет содержать и другие интересные материалы, связанные с туризмом в нашем крае.

Журнал ВЭФ.jpg

Издание выйдет в свет в начале сентября – «Семь чудес» презентуют участникам и гостям третьего Восточного экономического форума.

Кроме того, на ВЭФ-2017 можно будет увидеть путеводитель по дальневосточной кухне, который в настоящий момент также разрабатывается приморским Туристско-информационным центром. Красочный буклет расскажет о разнообразии морских, речных, таежных деликатесов, которыми богат регион, а также о том, в каких заведениях края можно по достоинству оценить их вкусовые качества.

Журнал ВЭФ-2.jpg

Отметим, гастрономический туризм – одно из самых ярких и перспективных направлений развития приморской туротрасли, благодаря которому интерес российских и иностранных путешественников к региону постоянно растет. В этом году Владивосток стал самым «вкусным» городом России по версии пользователей сервиса Booking.com.

Напомним, журнал «Семь чудес» назван в честь одноименного туристического проекта «7 чудес Приморья», направленного на формирование качественной базы данных о достопримечательностях региона. Планируется, что издание будет выходить четыре раза в год в рамках крупных событийных мероприятий. Свои материалы о туризме в Приморье для размещения в журнале может предложить любой желающий.

Журнал ВЭФ-3.jpg

«Мы будем рады интересным историям блогеров, журналистов или просто активных путешественников», – отметила Дарья Гусева.

По словам директора департамента туризма Константина Шестакова, новый журнал стал результатом двухлетней работы Туристско-информационного центра по сбору актуальной информации о туризме в Приморье.

Справочно: Восточный экономический форум учрежден Указом Президента России Владимира Путина для содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

По мнению Губернатора Владимира Миклушевского, Восточный экономический форум – это хорошая возможность представить край на российской и международной арене, «яркая демонстрация того, что Приморье – это перспективная территория, где выгодно вести бизнес, работать, где можно реализовать себя».

В прошлом году на ВЭФ было подписано 216 соглашений на 1,85 триллиона рублей. Приморье заключило на площадке форума 59 соглашений, а сумма заключенных инвестиционных контрактов почти в два раза превысила результат первого форума и составила около 200 миллиардов рублей.

Дарья Иванова, ivanova_ds@primorsky.ru

 

 

Категории: