Очередная партия гуманитарной помощи доставлена в Михайловский район Приморья

Срочную социальную помощь жителям села Михайловка, серьезно пострадавшего во время сильных дождей в начале августа, раздали сотрудники местной администрации.

Как сообщили в департаменте труда и социального развития, на этот раз общественная организация «Красный крест» передала в дар 45 комплектов постельного белья, одеял и подушек, предметы личной гигиены, памперсы и пеленки для малышей. Предприниматель из Владивостока Татьяна Макарова, которая входит в Попечительский совет Приморского центра соцобслуживания населения, передала детишкам района кондитерские изделия.

В департаменте отмечают, тем гражданам, которые находятся на надомном обслуживании, а таких в районе около 200, срочная помощь доставлена ранее.

«Социальные работники регулярно навещают пенсионеров и инвалидов. В первые дни после удара стихии раздали людям постельные принадлежности, продуктовые наборы, гигиенические средства, одежду б/y, продолжают доставлять продукты и питьевую воду», – комментируют в ведомстве.

Отметим, что на прошлой неделе подобный груз с постельными принадлежностями от «Красного креста» ушел в Хасанский район. Кроме того, жителям отделенных сел Занадворовка и Филипповка передали 50 продуктовых наборов.

Регулярно в районы, которые теперь испытывают потребность в питьевой воде, доставляется бутилированная вода. В субботу две тонны воды отправили транспортом МЧС. Дважды помочь с доставкой живительной влаги в пострадавшие районы вызвался Владивостокский морской торговый порт, заодно взяв на борт 1200 банок рыбных консервов, переданных Владивостокским морским рыбным портом.

Неоценимую помощь землякам оказывают рядовые приморцы.  Благотворительный фонд «Сохрани жизнь» передал грузовик вещей для пострадавших от наводнения. Теплую взрослую и детскую одежду получили 50 семей Михайловского района.

За неделю благотворительной акции «Социальный автобус» жители Владивостока передали в дар землякам около 550 килограммов ценного груза. В нем продукты длительного хранения, детское питание, бутилированная вода.

 «Социальный автобус» продолжает работу у супермаркетов Владивостока. 17 августа социальные работники принимают гуманитарку у Супермаркета  «ОК» по ул. Нейбута, 31. 18 августа – у  супермаркета  «Парус» пр-т 100 лет Влад-ку, 68. Время работы с 13 до 16 часов.

«Огромная благодарность всем приморцам, которые откликнулись на наше обращение и оказали посильную помощь. Сейчас очень актуально помочь семьям из подтопленных районов приготовить детей к школе. Будем рады любой поддержке в этом направлении. И от предпринимателей, и общественников, и всех неравнодушных земляков», – акцентирует внимание жителей Владивостока директор департамента Лилия Лаврентьева.

Напомним, что по распоряжению Губернатора Владимира Миклушевского, в крае открыт счет для благотворительных взносов в адрес пострадавших от наводнения.

Реквизиты для перечисления безвозмездных поступлений:

УФК по Приморскому краю (КГАУСО «ПЦСОН» лс 30206У48830)

ИНН 2536133084

КПП 254301001

р/с 40601810505071000001

ДАЛЬНЕВОСТОЧНОЕ ГУ БАНКА РОССИИ Г.ВЛАДИВОСТОК

БИК 040507001

ОКТМО 05701000001

ОГРН  1032501290194

КБК 00000000000000000180

ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо указать в назначение платежа: «Благотворительные средства пострадавшим от наводнения».

Елена Сумина, [email protected]

 



Категории: