Акция «10 000 шагов – путь к здоровью» пройдет в Анучино

Жители Анучинского района Приморья смогут принять участие в акции «10 000 шагов – путь к здоровью». Мероприятие, направленное на пропаганду здорового образа жизни, состоится в субботу, 26 августа, в рамках фестиваля «Анучино – медовое раздолье». Принять участие в празднике приглашаются все желающие.

Как сообщили в департаменте здравоохранения Приморского края, акция будет проводиться в форме интерактивной площадки.

«Гости праздника узнают о значении двигательной активности для сохранения и укрепления здоровья, в программе заявлено измерение артериального давления, определение уровня насыщения крови кислородом методом пульсоксиметрии», – сообщила организатор мероприятия, главный врач Владивостокского клинико-диагностического центра Анжела Кабиева.

Она также отметила, все желающие смогут на практике освоить методику скандинавской ходьбы, проконсультироваться у врача по вопросам, касающимся здорового образа жизни, поучаствовать в веселой викторине.

Вниманию участников и СМИ! Фестиваль состоится в селе Анучино в субботу, 26 августа, с 11.00 до 16.00.

Напомним, что проект «Здоровое Приморье» продолжает свое движение по краю. Специалисты Центра здоровья и краевой медицинской профилактики уже побывали с акций  «10 000 шагов – путь к здоровью» в Арсеньеве, Владивостоке и Находке.

Ксения Гусенцова, [email protected]

Фото – Приморская газета



Категории: