Около 400 экспертов со всего мира соберутся на Тихоокеанской морской конференции в Приморье

В Приморье пройдет 26-я конференция Северотихоокеанской организации по морским наукам (PICES). В мероприятии, которое состоится с 22 сентября по 1 октября на острове Русский примет участие около 400 экспертов со всего мира, чтобы обсудить вопросы в области климата, океанологии, морских экосистемных и сырьевых исследований

Как сообщили в краевом департаменте рыбного хозяйства и водных биоресурсов Приморского края, 26-я конференция PICES пройдет в Приморье уже в третий раз, в этом году – с 20 сентября по 1 октября на острове Русский.

«В конференции примут участие около 400 экспертов со всего мира. На круглых столах и устных сессиях они обсудят вопросы в области климата, океанологии, морских экосистемных и сырьевых исследований», – рассказали в ведомстве.

Отметим, Российская Федерация наряду с Канадой, Китаем, Республикой Корея, Японией и США является государством-участником межправительственной Конвенции PICES. Основная задача организации – это развитие морских научных исследований и их координация в регионе действия конвенции.

Организатором мероприятия выступает ТИНРО-Центр при поддержке Администрации Приморского края.

Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru

Категории: