Приморье. Новости одной строкой

Будет строить

Китайский инвестор выбирает в Приморье площадки под жилищное строительство. Новый для Приморья застройщик возведет малоэтажки и высотное жильё. А еще планирует построить школы, детские сады и больницы. 

«День поля» 

Ежегодный праздник «День поля» отметили в Приморье. В этом году итоги посевной подводили на базе совхоза «Искра» в Октябрьском районе. Приняли участие больше 250 человек: среди них — гости из Южной Кореи и староверы из села Дерсу Красноармейского района.

Целевой набор

87 абитуриентов поступили в медицинский университет Приморья по целевому набору. Это на 24 человека больше, чем в прошлом году. Основная часть — 50 будущих студентов выбрали лечебный факультет и чуть меньше тридцать человек станут педиатрами. 

Новая аллея

В Находке достраивают новую аллею протяженностью 800 метров. Специалисты смонтировали игровые комплексы, уличные тренажеры, укладывают специальное мягкое покрытие. Откроют аллею на бульваре Энтузиастов в сентябре.

Как на картинке

А в поселке Преображение эскизом для памятника стал детский рисунок. Парусник, который изобразила школьница, возведут в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Вы также можете изменить жизнь вокруг себя — предлагайте свои идеи по ремонту парков, скверов, пешеходных зон, дворовых территорий властям своего района.

«Панорама»

Категории: