Грузовик c колбасой и сыром «лоб в лоб» столкнулся с внедорожником

На Днепровской, 98 столкнулись микрогрузовик Toyota Dyna, груженый колбасой и сыром, и внедорожник Land Cruiser Prado. Машины получили серьезные кузовные повреждения. Аварию оформляют сотрудники ДПС. 

Toyota Dyna, набитая товаром, двигалась по Днепровской в сторону Тухачевского. Навстречу ехал Land Cruiser Prado. Ничего не предвещало беды. Внезапно грузовик вышел на полосу встречного движения, где «лоб в лоб» столкнулся с внедорожником.

Николай, водитель а/м Toyota Dyna:

— Виноват я. Зацепил край дороги. Тут сужение дороги, правым колесом зацепил край дороги, взял руля левее, машину выбросило на встречную полосу. 

Владелец внедорожника уходил от столкновения. Не вышло.

Геннадий, водитель а/м Land Cruiser Prado:

— Я спокойно ехал, впереди меня кран прошел, лучше бы он в кран влупился, чем в меня. Он тут вылетает, я уже ничего не смог сделать. 

Рулевой Prado был пристегнут, избежал травм. Медицинская помощь мужчине не потребовалась. В результате столкновения обе машины получили серьезные кузовные повреждения.

Геннадий, водитель а/м Land Cruiser Prado:

— Там все смято, вся левая сторона, машина, если восстанавливать, надо весь перед отрезать. Есть и внешние повреждения и внутренние.

Машина заводится. Едет. Но докатится лишь до ближайшей автомастерской. Грузовик Тойота Дюна на ходу. Ему тоже требуется ремонт, в частности — замена оптики. Температурный режим в рефрижераторе поддерживается. Продукция доедет до торговых точек, но с опозданием. Рулевой Тойота Дюна — не первый водитель, который на этом участке трассы «ловит бровку».

Юлия Искуменко, корреспондент:

— Здесь нередко происходят дорожно-транспортные происшествия, поскольку широкая дорога резко сужается, и нет знаков, указывающих на это сужение.

Водителям транспортных средств стоит быть внимательнее, двигаясь в сторону БАМа .

«Автопатруль»

Категории: