Республика Корея примет участие в фестивале «Улица Дальнего Востока» в Приморье

Павильон Республики Корея откроется на фестивале «Улица Дальнего Востока» на третьем Восточном экономическом форуме, который пройдет во Владивостоке в начале сентября. Сейчас на стенде этой страны в кампусе ДВФУ активно ведутся строительно-монтажные работы.

IMG_2311.jpg

Павильон Республики Корея на ВЭФ представит Зимние Олимпийские игры-2018. Он будет выполнен в зимних тонах с логотипами олимпиады. На стенде планируется организовать мини-игру в кёрлинг. С помощью очков виртуальной реальности гости смогут совершить прыжок на лыжах с трамплина. На стенде будут работать аниматоры и гримеры, пройдут мастер-классы по изготовлению бумажного лотоса и открыток. Все желающие смогут сфотографироваться в специальной фотозоне в кореиских традиционных костюмах «ханбок».

1.jpg

Директор Представительства Национальной организации туризма Кореи во Владивостоке Чо Юнми надеется, что дальневосточники проникнутся атмосферой олимпиады.

«Очень рады, что Национальная организация туризма Кореи получила возможность участвовать в фестивале “Улица Дальнего Востока”. Через пять месяцев в самой близкой к Дальнему Востоку провинции Кангвон в городе Пхёнчхан состоятся Зимние Олимпийские игры-2018. Используя чартерные рейсы Владивосток–Янъян, Хабаровск-Янъян, можно будет за три-четыре часа добраться до места проведения олимпиады. Надеемся, что многие дальневосточники воспользуются этой возможностью», – отметил он.

IMG_2340.jpg

Университетская набережная постепенно наполняется причудливыми павильонами территорий Дальнего Востока России – здесь уже разместились «гигантские рыбы», деревянный терем, традиционная якутская ураса и другие инсталляции. В самом начале набережной установлена сцена, где каждый субъект в дни ВЭФ представит свою приветственную концертную программу.

IMG_2347.jpg

Как отметил генеральный директор Приморского краевого центра народной культуры Роман Нечаев, отделочные работы в павильоне Приморья практически завершены. В настоящий момент идут последние приготовления к его открытию.

IMG_2324 (2).jpg

«На экспозиции, представляющей наш край, будут размещены два объекта: “Лотос”, который стал уже традиционным символом нашей площадки и всего форума, и “Сихотэ-Алинь”. Здесь и вокруг павильона гости увидят экспозицию краевого музея имени Арсеньева, макет знаменитой Владивостокской крепости. Крыша павильона символизирует самые высокие вершины края. Павильон снаружи декорирован изображениями уникальной флоры и фауны нашего края», – рассказал он.

Входная зона павильона «Сихотэ-Алинь» будет оформлена водяной инсталляцией с эффектом принтера – падающие струи воды будут создавать запрограммированные изображения и символизировать глубокие долины рек, прорезающие горные хребты.

#IMAGES#

Роман Нечаев добавил, что внутри павильона будет представлена инсталляция комплекса «Приморское кольцо». В зоне подводной робототехники установят аквариум с подводными аппаратами, и каждый желающий сможет поуправлять таким роботом.

IMG_2336.JPG

«Попробовать блюда и напитки на основе уникальных приморских дикоросов посетители павильона смогут в Эко-баре. Также в выставочной зоне Приморья разместится настоящая съемочная площадка. 6-7 сентября вход на набережную будет организован строго по бейджам участника ВЭФ, а уже 9 и 10 сентября сюда смогут прийти все желающие», – сообщил Роман Нечаев.

IMG_2342.jpg

Напомним, Восточный экономический форум учрежден Указом Президента России для содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в АТР. Владимир Путин лично примет участие в мероприятиях ВЭФ, свое присутствие на форуме также подтвердили первые лица Японии, Республики Корея и Монголии.

Подготовкой форума на региональном уровне занимается оргштаб во главе с Губернатором Владимиром Миклушевским. Глава края поручил приложить все усилия, чтобы гостям форума было в Приморье комфортно.

Екатерина Голева, goleva_ei@primorsky/b>.ru,

Дарья Тонких, tonkikh.daria@gmail.com,

фото – Глеб Ильинский («Приморская газета»)





Категории: