Более 10 аварий устранили коммунальщики Приморья за сутки

Из-за погодных условий аварийные бригады региона работают в усиленном режиме.

Как сообщили в краевом департаменте по ЖКХ и топливным ресурсам, за минувшие сутки коммунальщики устранили 11 нарушений водо-, тепло- и электроснабжения городов и посёлков Приморья.

«Отключения воды, света и тепла были в Артёме, Владивостоке, Находке, Шкотовском, Хасанском, Тернейском районах. Практически все сбои были оперативно устранены», – прокомментировали в ведомстве.

По информации специалистов, в настоящее время в селе Полтавка Октябрьского района ликвидируют порыв водопровода, а посёлке Светлая Тернейского района устраняют поломку на электроподстанции.

В департаменте отметили, что из-за ветреной погоды увеличивается количество аварий на электросетях.

«Перехлёсты, обрывы проводов – наиболее частые причины отключений», – пояснили специалисты.

Для оперативного устранения технологических нарушений в крае создано около 850 аварийных бригад, имеющих всё необходимое оборудование и технику.

Также на котельных Приморья создан запас топлива более чем на 30 дней работы.

«Сейчас на складах находится почти 45 тысяч тонн мазута, ещё более 16 тысяч тонн топлива находится в пути», – уточнили в департаменте.

В ведомстве отметили, что в случае каких-либо аварийных ситуаций жители могут обратиться к оперативному дежурному своего района. Кроме того, во всех управляющих компаниях есть дежурный диспетчер.

С телефонами диспетчерских служб городских округов и муниципальных районов Приморского края можно ознакомиться здесь. Телефон Единой службы спасения – 112.

Евгений Ковалев, [email protected]

Категории: