Предприниматели Приморского края могут воспользоваться кредитно-гарантийной поддержкой под 6,5%

Департамент экономики и развития предпринимательства Приморского края продолжает поиск проектов для оказания кредитно-гарантийной поддержки АО «Корпорация МСП».

Как отмечают в департаменте, определен список банков-участников программы льготного кредитования малых и средних предпринимателей, а также денежные лимиты по программе утверждены постановлением Правительства РФ. Так, получить льготный кредит предприниматели могут в 15 банках: «ВТБ», «Сбербанк», «Россельхозбанк», «Банк Акцепт», «Альфа-банк», КБ «Ассоциация», «Левобережный», «Банк Интеза», «Запсибкомбанк», «МСП Банк», СКБ Приморья «Примсоцбанк», «РосЕвроБанк», «Банк «Санкт-Петербург», «РНКБ Банк», «ТКБ Банк».

Федеральные субсидии будут предоставляться российским кредитным организациям при соблюдении особых условий: конечная ставка для субъектов малого и среднего предпринимательства должна быть не выше 6,5% годовых.

«Кредиты будут выдаваться на проекты в приоритетных отраслях, в том числе в сельском хозяйстве, обрабатывающих производствах, строительстве, транспорте и связи, туристской деятельности, здравоохранении и утилизации отходов, а также в сфере общественного питания и бытовых услуг», – отмечают специалисты.

Кроме того, в перечень приоритетных отраслей, включена деятельность в сфере розничной и (или) оптовой торговли на территории Дальневосточного федерального округа. С учетом этих изменений предприниматели Дальнего Востока.

Для консультации предприниматели могут обратиться в департамент экономики и развития предпринимательства Приморского края: 8 (423) 220-86-41, Каплюк Наталья Владимировна, [email protected].

Подробная информация, презентации и формы для заполнения представлены здесь.

Евгения Варакина, varakina_ev@primorsky.ru

Категории: