Молодежный международный туристский конгресс пройдет в Приморье

В Приморском крае в рамках четвертого Тихоокеанского туристского форума, который состоится на базе кампуса Дальневосточного федерального университета с 17 по 20 мая 2018 года, пойдет Молодежный международный туристский конгресс.

Как сообщили в краевом департаменте туризма, в дни ТТФ-2018 в Приморье традиционно съедутся эксперты в области туристской отрасли из дальневосточных и центральных регионов России, а также из стран Азиатско-Тихоокеанского региона. В этом году обменяться опытом и обсудить значимые вопросы развития туризма в АТР сможет и молодежь: школьники, студенты, предприниматели.

«Молодежный международный туристский конгресс пройдет в рамках деловой программы ТТФ-2018 17 мая. Мы планируем провести панельную дискуссию для ребят, посвященную развитию и поддержке молодежного предпринимательства в сфере туризма и гостеприимства. Также будет организована презентационная площадка “Новые тренды в развитии молодежного туризма”», – отметил директор краевого профильного департамента Константин Шестаков.

Отметим, в этом году деловая программа Тихоокеанского туристского форума объединена с 11-ым заседанием Расширенной Туманганской Инициативы. Мероприятия для российских и иностранных экспертов пройдут 17, 18 и 19 мая. Главной темой обсуждения станет развитие морского туризма в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Также в рамках ТТФ-2018 на территории кампуса ДВФУ с 18 по 20 мая состоится профессиональная туристская выставка PITE, которая объединит туристский потенциал профильных организаций из стран АТР.

Кроме того, 19 и 20 мая на Набережной ДВФУ для жителей и гостей Приморья традиционно будет организован городской праздник «День путешественника».

Еще одной площадкой форума станет десятая выставка яхтенного спорта и отдыха Vladivostok Boat Show.

Напомним, в прошлом году гостями и участниками Тихоокеанского туристского форума стали несколько десятков тысяч человек. Мероприятие так же прошло на базе кампуса Дальневосточного федерального университета и соединило в себе три событийных блока: деловую программу, XXI профессиональную туристскую выставку PITE и фестиваль «День Путешественника». Отдельные мероприятия состоялись в рамках выставки яхтенного спорта и отдыха Vladivostok Boat Show в бухте Федорова.

Дарья Иванова, ivanova_ds@primorsky.ru

 

Категории: