Нормы ГТО сдали будущие моряки в МГУ им. Невельского

Нормы ГТО сдали будущие моряки в МГУ им. Невельского.  Подтягивание, бег, самозащита — вот лишь немногие испытания, через которые прошли студенты. К слову, среди сдающих нормативы —  ни одной девушки, испытать свою силу и ловкость пришли только парни. 

Всего в краевом центре в этом году планируют провести около 30 мероприятий по сдаче комплекса нормативов в рамках ГТО. В них помимо студентов и курсантов смогут принять участие все желающие. Сдают нормативы в несколько этапов.

Александр Кисиль, заместитель начальника управления развития массовой культуры и физического спорта администрации г. Владивостока:

— Ребятам предстоит пройти еще несколько испытаний. Это стрельба, плавание, ряд мероприятий будет проходить на наших муниципальных объектах, например, на стадионе «Строитель». Ну и в бассейнах, соответственно. Это либо муниципальные объекты, либо те, на которых будет запланировано проведение именно плавание.

«Панорама»
 

А как к возвращению ГТО относятся сами приморцы? Нужно ли сдавать нормы на значок? Ощущают ли они на себе чудодейственную силу спорта, мы узнали на улицах краевой столицы. 

Категории: