Андрей Тарасенко поздравил коллектив аэропорта Владивостока с юбилеем

15 февраля АО «Международный аэропорт Владивосток» отмечает 10-летний юбилей работы в этом статусе. Поздравления руководству и коллективу аэропорта направил врио Губернатора Приморского края Андрей Тарасенко.

Сегодня авиапредприятие занимает лидирующие позиции среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по числу пассажиров: в 2017 году более двух миллионов человек воспользовались услугами аэропорта.

Глава региона отметил, что Международный аэропорт Владивосток – это современное, успешно развивающееся предприятие, а его коллектив – высококвалифицированные, профессиональные, компетентные и преданные своему делу люди, которые делают всё, чтобы обеспечить достойное качество, комфорт и безопасность пассажиров и авиакомпаний-партнеров, увеличить количество авиамаршрутов, выйти на уровень ведущего авиационного хаба на Дальнем Востоке России, повысить свой статус в АТР.

«Рассчитываю, что мы продолжим совместную работу по развитию внутрикраевых и межрегиональных авиаперевозок, привлечению новых перевозчиков, формированию инновационной инфраструктуры аэропорта», – говорится в поздравлении.

Андрей Тарасенко также поблагодарил сотрудников аэропорта за достойный вклад в развитие экономики и туристической индустрии Приморья, за позитивный образ края, который открывает российским и зарубежным пассажирам Международный аэропорт Владивосток. Глава региона пожелал коллективу счастья, здоровья, благополучия, и исполнения всех намеченных планов.

Отметим, Международный аэропорт Владивосток в 2017 году обслужил пассажиров на 18% больше, чем в 2016 году.

Евгения Варакина, varakina_ev@primorsky.ru

 

Категории: