Администрация Приморья начинает сотрудничество с финансовой корпорацией «Система»

Врио Губернатора Приморского края Андрей Тарасенко подписал соглашение о сотрудничестве с председателем совета директоров ПАО АФК «Система» Владимиром Евтушенковым в четверг, 15 февраля, «на полях» Российского инвестиционного форума в Сочи. 

Глава региона и представитель корпорации – крупный частный инвестор в реальный сектор экономики – договорились реализовывать совместные инициативы и проекты, которые будут направлены на формирование благоприятной экономической, инвестиционной и социальной обстановки в Приморье. 

Перспективными направлениями сотрудничества названы лесопромышленный комплекс, торговля, информационные технологии, телекоммуникации, финансы и здравоохранение. 

Отмечено, что одним из первых в рамках соглашения может быть реализован проект по строительству на территории края современного клинико-диагностического центра. 

Напомним, Российский инвестиционный форум проходит в Олимпийской парке Сочи 15-16 февраля. В этом году программа форума представлена тремя тематическими блоками, два из которых посвящены региональному развитию.

15 февраля прошло пленарное заседание «Инвестиции в регионы – инвестиции в будущее», на котором выступил Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. 16 февраля состоится встреча Премьер-министра с руководителями субъектов Российской Федерации. Оба мероприятия – с участием Андрея Тарасенко.

Помимо участия в деловой программе форума, врио Губернатора Приморья проводит переговоры с представителями бизнеса, федеральных структур, подписывает соглашения.

Екатерина Века, veka_ea@primorsky.ru

Фото – Администрация Приморского края 





Категории: