Сергей Краевой посетил в Приморье ряд учреждений здравоохранения

Заместитель министра здравоохранения Российской Федерации Сергей Краевой сегодня, 16 февраля, прибыл с рабочим визитом в Приморье.

Здесь он провел встречу с вице-губернатором Павлом Серебряковым и главой департамента здравоохранения Андреем Кузьминым, а также посетил ряд учреждений здравоохранения Приморья.

DSCF4419.jpg

Как подчеркнул представитель Минздрава, главная цель визита — оценить состояние развитие здравоохранение региона, понять насколько качественно, эффективно и своевременно оказывается медицинская помощь, и на сколько население удовлетворенно оказанием медпомощи, оказываемой в рамках программы госгарантий.

DSCF4407.jpg

Сергей Краевой побывал во Владивостокской поликлинике №1, и двух крупных медучреждениях – детской краевой больнице №1 и краевой клинической больнице №1, а также посетил Тихоокеанский государственный медицинский университет (ТГМУ).

DSCF4702.jpg

В детской больнице заместитель министра здравоохранения побывал в оперативном отделе, который действует при краевом неонатальном центре, отделении недоношенных детей и оценил возможности реанимационного отделения медучреждения.

DSCF4687.jpg

Медицинское учреждение оказывает высокотехнологичную помощь приморцам до 18 лет со всех муниципалитетов края. За последние годы в рамках краевой госпрограммы по развитию здравоохранения здесь существенно обновлено оборудование, отремонтированы внутренние помещения, приобретены два автомобиля реанимации.

DSCF4713.jpg

Заместитель министр здравоохранения побывал и в новом корпусе ТГМУ. 13-этажное здание на Океанском проспекте славится своим симуляционным центром, где на новейших тренажерах, проводятся не только занятия для студентов, но и проходят повышение квалификации опытные специалисты.

DSCF4486.jpg

«За последние несколько лет этот уровень здравоохранения Приморского края поднялся и поднялся значительно. Я посетил несколько медучреждений и очень отрадно, что происходят ремонты, улучшается состояние внешнее и внутренние медучреждений, закупается новое оборудование, активно внедряются цифровые технологии – это электронная запись к врачу, ведение электронных карт, что сокращает непроизводительные затраты на ведение документации и высвобождает врача для более внимательного отношения к людям», – подчеркнул Сергей Краевой.

DSCF4538.jpg

Заместитель министра здравоохранения особо подчеркнул, что Приморский край достойно выглядит среди других регионов России в динамике развития основных демографических показателей.

«В Приморском крае в последние несколько лет отмечается хорошая тенденция к снижению всех основных показателей по заболеваемости. Очень хорошая тенденция к снижению младенческой смертности», – подчеркнул Сергей Александрович.

Ксения Гусенцова, ministrdv@mail.ru

Фото – Александр Сафронов





Категории: