Обзор прессы: читаем районные газеты

Журналисты газеты «Пульс Северное Приморье» изучают историю с похабными стихами Маяковского, благодаря которым школа в Ольгинском районе прогремела на всю страну. Там ученица прочитала у доски известные скабрезности поэта. Одноклассники веселились и снимали на телефон, учительница на провокацию не реагировала. 5-я полоса – вся на тему «Кто виноват». Я лично считаю, что Маяковский тоже.

В Чугуевке впервые прошло открытое первенство района по тхэквондо. Выступали и взрослые спортсмены, и дети. Последние – большая надежда района. Недавно группа детей привезла награды из Китая, где успешно выступила на международных соревнованиях. Интересно, что 10 из 11 спортсменов в этой группе – девчонки.

В «Приморскую газету» станут писать суворовцы. Кадетам дадут свободное место на полосах в рамках проекта наставничества. Газетчики ждут от кадетов настоящих публикаций – заметок, интервью, фоторепортажей, каких-то обзоров. Первые предложения суворовцев – статьи про КВН в училище и комнату эмоциональной разгрузки от Шойгу. Об этом и другом пишет сама «Приморская газета».

«Панорама»
 

Категории: