«Снежным десантом» молодежь Приморья отпраздновала День студенческих отрядов

Активисты Приморья приняли участие в социально-патриотической акции «Снежный десант».

По информации департамента по делам молодежи, студенты встретились с пенсионерами и ветеранами Великой Отечественной войны, воспитанниками детских домов, учащимися школ.

«Ребята также посетили реабилитационные центры, провели спортивно-массовые и развлекательные мероприятия и выступили с творческими программами для жителей районов края.  Бойцы студотрядов рассказали о своей деятельности и пропагандировали активный образ жизни», – сообщили в ведомстве.

Снежный десант «Гризли» в составе 17 человек находился в Чугуевском районе. Ребята посетили села Чугуевка, Кокшаровка, Саратовка, Самаровка и другие.

Отметим, в Приморье сформировано 30 студенческих отрядов: 10 педагогических, 7 путинных, 6 строительных отряда, 7 отрядов проводников. Общее число бойцов составило более 1300 человек.

Ребята из Приморья работали на межрегиональной студенческой стройке на объектах судостроительного комплекса «Звезда» в Большом Камне, а также трудились на строительстве жилых домой во Владивостоке благоустраивали набережную кампуса Дальневосточного федерального университета. Приморские студенты стали участниками двух Всероссийских студенческих строек «Космодром Восточный» в Амурской области и «Мирный Атом» – в Челябинской области. Бойцы также ловили рыбу работали вожатыми в детских лагерях и проводниками в поездах дальнего следования, выступали организаторами социальных акций.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

Фото – Приморское отделение Российских студенческих отрядов

Категории: