В Приморском отделении «Справедливой России» принимают наказы избирателей

До президентских выборов осталось меньше месяца. Пока избиркомы готовят документы, партии — обучают наблюдателей. А в Приморском отделении «Справедливой России» принимают наказы избирателей. Чего хотят приморцы от Президента — выясняла Анастасия Ярошенко.

Своих кандидатов на президентские выборы представили и ЛДПР, и КПРФ. Выдвинули Собчак, Явлинского и Титова непарламентские объединения. И только решение «Справедливой России» стало для многих удивлением. Сергей Миронов два раза баллотировался на пост Президента России. Но в этом году отказался от гонки. Справедливороссы поддержали беспартийца, Владимира Путина.

Алексей Козицкий, Председатель Совета регионального отделения политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Приморском крае:​

— Один из самых часто задаваемых вопросов, которым интересуются и однопартийцы, и люди, которые приходят к нам в партию — это почему «Справедливая Россия» не участвует в выборах Президента. Я хочу сказать, что программа нашей партии более чем на 60 процентов совпадает с 11 майскими указами Президента Путина. Это только одна из причин.

Члены «Справедливой России» приводят целый список партийных инициатив, которые поддержал действующий Президент: увеличение минимального размера оплаты труда до размера прожиточного минимума, продление выплат материнского капитала, а также выделение бесплатной земли гражданам России (так называемый «Дальневосточный гектар»).
Но это не означает, что стремиться больше некуда. На съезде партии справедливая россия в январе составили манифест — перевести российскую экономику с сырьевого на индустриальный тип развития, приравнять коррупцию к государственной измене и увеличить размеры пенсий.

Степан Пайлеванян, депутат Думы Надеждинского муниципального района:

— Из края многие уезжают. Чтобы не уезжали – надо создавать условия. Главное, чтобы было безопасно, комфортно. И жить в мире, дружбе со всеми вместе.
Наказы будущему Президенту могут дать не только партийцы, но и любой житель Приморья. Сейчас члены Справедливой России собирают предложения в офисах партии и в центрах защиты прав граждан.

Светлана Гут, руководитель Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия», г. Владивосток:

— В основном, люди пишут, просят ввести контроль за деятельностью Управляющих компаний, есть жалобы на содержание, ремонт, много вопросов по капитальному ремонту.

В «Справедливой России» утверждают, все наказы передадут лично в руки будущему Президенту, чтобы пожелания людей были исполнены в ближайшее время. А задача граждан России — прийти 18 марта на избирательные участки и выбрать будущее страны.

«Панорама»
 

Категории: