Андрей Тарасенко встретился с главой Арсеньева

Врио Губернатора Приморского края Андрей Тарасенко провел двустороннюю встречу с главой Арсеньевского городского округа Александром Коваль в рамках рабочей поездки в муниципалитет в понедельник, 19 февраля.

В ходе встречи Андрей Тарасенко обозначил вопросы, которые необходимо взять на личный контроль главе округа. Например, строительство аэровокзала.

«Посмотрите, как мы делали эту инфраструктуру в других муниципалитетах, возьмите за основу проекты. Также в городе должна работать продовольственная ярмарка. Вместе нужно решить вопросы, которые касаются светофоров и дороги до горнолыжной базы», – заявил Андрей Тарасенко.

Глава Приморья заострил внимание на других, не менее важных для Арсеньева проектах.

«Готовьте проектно-сметную документацию по ледовой арене, детскому дому, очистным», – подчеркнул врио Губернатора.

В свою очередь Александр Коваль обратился к Андрею Тарасенко с просьбой выделить необходимые средства для реализации программы «Формирование комфортной городской среды».

«Все средства на благоустройство города вам будут направлены до марта», – констатировал глава региона.

Напомним, врио Губернатора Приморья Андрей Тарасенко в понедельник, 19 февраля находился с рабочим визитом в Арсеньевском городском округе. В первую очередь глава региона побывал на ведущих предприятиях страны – заводах «Прогресс» и «Аскольд», успешно выполняющих государственный оборонный заказ, встретился с трудовыми коллективами. Также глава региона проинспектировал состояние социальных учреждений: детского сада, общеобразовательной школы и школы искусств, городской больницы. В рамках визита Андрей Тарасенко посетил и Приморский индустриальный колледж, где пообщался со студентами и преподавательским составом.

Кроме того, врио Губернатора встретился с предпринимателями и депутатами Арсеньевского городского округа. На встрече обсудили новые тарифы, строительство и ремонт дорог, подготовку кадров, меры поддержки малого и среднего бизнеса.

Руслан Ко, [email protected],

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)

 

Категории: