Около 60 компаний представят свою продукцию на выставке «АгроЭкспоВосток» в Приморье

Новые технологии в области растениеводства и животноводства представят на выставке «АгроЭкспоВосток». Мероприятие пройдет в «Терминал Экспо» с 15 по 17 марта.

Как сообщили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия Приморья, около 60 компаний представят на выставке сельскохозяйственную технику и оборудование, минеральные удобрения и средства защиты, кормовые добавки.

«Ожидается, что в этом году выставочную экспозицию посетят порядка трех тысяч человек. Они смогут ознакомиться с передовыми разработками и новыми подходами в области растениеводства и животноводства, а также получить ответы на самые животрепещущие вопросы от ведущих экспертов отрасли в рамках деловой программы», – отметили в ведомстве.

Сельскохозяйственная выставка «АгроЭкспоВосток» пройдет с 15 по 17 марта в выставочном центре «Терминал Экспо» (территория бывшего аэропорта Кневичи, терминал В). Выставка ориентирована на профессионалов агропромышленного комплекса, руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств. Выставочную экспозицию дополнит профессиональная деловая программа, включающая технологические семинары по ведению сельхозпроизводства.

Организаторами выставки выступили администрация Приморского края, ООО «ДЛГ РУС» и ИФВэкспо Гейльдерберг.

Вице-губернатор Приморья Валентин Дубинин подчеркнул, что данная выставка – хорошая площадка, где можно не только обсудить вопросы качества продукции и развитие бизнеса, но и показать достижения приморских аграриев.

«Сейчас главная задача, чтобы на народном столе было больше местной качественной продукции по доступной цене. Кроме того, на выставке есть возможность заключить договоры с производителями на прямые поставки продукции в социальные учреждения края», – отметил заместитель главы региона.

Напомним, ранее врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко подчеркнул, что в краевой госпрограмме развития сельского хозяйства необходимо предусматривать и реализацию продукции.

«Нам необходимо не только помогать крестьянам «в полях», но и самое главное – помочь им реализовать свою продукцию по выгодной цене», – обозначил задачу глава Приморья.

Также глава региона подчеркнул, что сельхозпредприятиям и фермерам необходимо расширять линейку производства собственной продукции и заключать договоры на постоянной основе с торговыми сетями.

Отметим, президент РФ Владимир Путин поставил перед регионами масштабную задачу – в условиях санкций насытить внутренний рынок качественной и доступной продукцией, а также выйти на мировой рынок.

Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru

Категории: