Премьерный проект «Валерий Гергиев – детям» стартовал в Приморье

Впервые в Приморье в рамках нового проекта «Валерий Гергиев – детям» пройдёт цикл авторских спектаклей Ольги Пикколо «Музыка песчаных сказок». Первый спектакль из этой серии – «Встреча с Маленьким принцем» – прошел в Малом зале Приморской сцены Мариинского театра в воскресенье, 4 марта.

Как сообщили организаторы, в основе этого мультижанрового спектакля – знаменитая сказка Антуана де Сент-Экзюпери. Спектакль адресован аудитории от 3 до 15 лет.

«Сказка представлена в удивительном синтезе: рассказ ведущей сочетается с живой музыкой и картинами из песка, создаваемыми художником прямо на глазах у зрителей», – рассказали представители театра.

Автор и ведущая программы – известный музыкальный психолог и музыковед Ольга Пикколо, художник песочной анимации – Оксана Калинко. В проекте также задействованы солисты симфонического оркестра Приморской сцены Мариинского театра.

Следующие спектакли из цикла «Музыка песчаных сказок» пройдут на Приморской сцене Мариинского театра в апреле: 21 апреля маленькие зрители увидят концерт-спектакль «Тишина в тишине, или Ёжик в тумане», а 22 апреля – сказку-путешествие «Синяя птица».

Отметим, всего в рамках проекта до закрытия сезона в Малом зале театра будут показаны семь различных программ, рекомендованных детям от 3–5 лет. 

Дарья Тонких, tonkikh.daria@gmail.com

По информации пресс-службы Приморской сцены Мариинского театра

Категории: