Фотоконкурс #ПриморьеВыбирает пройдет на территории 14 городов и районов края

В день выборов Президента РФ, 18 марта, по инициативе общественного движения детей и молодежи «Мы – едины!» пройдет фотоконкурс #ПриморьеВыбирает. У жителей Приморья будет возможность получить приз за фотографию, сделанную возле избирательного участка.

Как сообщили представители общественной организации, для участия в фотоконкурсе необходимо прийти 18 марта 2018 года на один из выбранных избирательных участков, найти специально определенную фотозону, сфотографироваться и выложить фотографию в социальную сеть ВКонтакте или Instagram с указанием хэштегов #ПриморьеВыбирает и муниципального образования, в котором была сделана фотография.

«В акции участвуют 14 городов и районов, у каждого из них свой хэштег: в Артеме – #АртемВыбирает, в Арсеньеве – #Арсеньев, в Большом Камне – #ВыборыБК2018, в Спасске-Дальнем – #Спасск-ДальнийЯ_Голос, в Дальнереченске – #ДальнереченскНашГород, в ЗАТО Фокино – #ФокиноПК, в Находке – #НаходкаВыбирает, в Красноармейском районе – #КрасноармейскийВыбирает, в Уссурийске – #Уссурийскголосует2018, в Партизанском районе –  #Партизанскийрайон, в Пожарском районе – #ПожарскийрайонВыбирает, в Чугуевском районе – #ЧугуевскийВыбирает, в Яковлевском районе – #ЯковлевкаВыбирает, в Шкотовском районе – #Шкотовскийрайон», – рассказали активисты.

Фотографии всех участников будут размещены на сайте ПриморьеВыбирает.рф, где можно будет проголосовать за любой понравившийся кадр и отследить результаты конкурса. Победители определяются в каждом муниципальном образовании по количеству набранных голосов (лайков).

Важное условие – профиль участника в социальных сетях ВКонтакте или Instagram должен быть «открытым».

Напомним, выборы Президента РФ в этом году пройдут 18 марта. У всех жителей и гостей Приморья есть возможность проголосовать по месту пребывания на ближайшем участке. Для этого необходимо подать заявление о включении в списки избирателей в любом МФЦ, территориальной избирательной комиссии или через Единый портал госуслуг.

 Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

Фото – Глеб Ильинский («Приморская газета»)

 

 

Категории: