Участница аварии на Партизанском проспекте признала свою вину в ДТП

Юлия Искуменко, корреспондент:

— На Партизанском проспекте столкнулись Toyota Chaser и Toyota Vitz. Машины получили серьезные кузовные повреждения, но обе на ходу. Люди в ДТП не пострадали.

Участники аварии вспоминают, как все случилось. Toyota Chaser двигался со стороны Покровского парка, выехал на Партизанский проспект. Toyota Vitz катился по Партизанскому проспекту, планировал повернуть на Уборевича. Не вышло. Итог – встреча двух одиночеств.

Игорь, водитель а/м Toyota Chaser:

— Двигался прямо. Девушка начала, а я вообще не видел, как она выехала. Начала выезжать, начал резко уходить от аварии. Не смог, сколько смог. На контакт не идут.

Рулевая Toyota Vitz признается, что вовсе не желала познакомиться в парнем — водителем Toyota Chaser. Он быстро ехал, в итоге встреча состоялась. Обошлось без пострадавших.

Анна, водитель а/м Toyota Vitz:

— Я хотела повернуть, не знаю, как эта улица называется. На Уборевича. Меня девушка пропустила. Я ехала, а парень выезжал очень быстро, я не успела затормозить. И он не успел. И мы с ним встретились.

Анна свою вину не отрицает, говорит, что двигалась по главной дороге с изменением направления, поворачивала на второстепенную. Не получилось удачно совершить маневр. Теперь будет раскошеливаться на штраф.

Анна, водитель а/м Toyota Vitz:

— Я виновата. Не убедилась в том, что могу дальше ехать. Если честно, я его не видела, потому что все останавливались. Он быстро ехал снизу, решил проскочить, поэтому так произошло.

В результате автомобили получили различные повреждения, больше досталось седану. Хозяин легковушки оценил ущерб, причиненный его авто, в сумму, превышающую 50 тысяч рублей. Позвонил в городскую ГИБДД. Вместе с оппоненткой ожидает прибытия наряда ДПС.

«Автопатруль»

 

Категории: