Участники ДТП на 40 лет ВЛКСМ винят в аварии скользкую дорогу

Юлия Искуменко, корреспондент:

— В районе улиц 40 лет ВЛКСМ,1 и Борисенко, 2 дорога превратилась для автомобилистов в целую полосу препятствий. Она очень скользкая. Уже произошло дорожно-транспортное происшествие. Столкнулись микроавтобус и седан.

Ночью в районе железнодорожного переезда Калинина — Вилкова откуда-то пробилась вода и вытекла на дорогу. К утру на участке в районе улиц 40 лет ВЛКСМ, 1 и Борисенко, 2 образовался ледяной каток, на котором скользили машины. Очень долго этот клочок дорожного полотна оставался без внимания дорожных служб. В полдень здесь произошла авария. Столкнулись «микрик» и седан. Оба автомобиля спускались с Вилкова на Спортивную. В районе дома №1, расположенного по улице 40 лет ВЛКСМ, поскользнулся на льду микроавтобус, встал поперек дороги, а затем принял удар, прилетевший в правую заднюю часть от легковушки.

Юрий, водитель а/м Toyota Town Ace:

— Оттуда ехал. Сверху. Здесь остановился, потом сзади человек подъехал, в меня врезался. Виновата дорога.

Водитель седана выдвигает свою версию ДТП. Виновником аварии себя не считает.

Алексей, водитель а/м Toyota Allion:

— Он остановился на ровном месте, движение минимальное, соблюдал дистанцию. Единственное, с той стороны уже была пробочка, начал потихоньку спускаться, он на тормоза нажал, его развернуло. Если бы на тормоза не жал, а по льду спустился прямо, ничего бы не случилось. Меня на него понесло.

Оба водителя в один голос твердили, что одной из причин ДТП является скользкая дорога, которую вовремя не посыпали.

Алексей, водитель а/м Toyota Allion:

— Дорожные службы вовремя не посыпают. После аварии начали посыпать, что-то делать.

В результате столкновения автомобили получили не очень критичные повреждения, водители могли бы разойтись по Европротоколу, но поспорили. Рулевой «микрика» уверен, что в аварии является пострадавшей стороной, так как в его автомашину въехал седан. Владелец легковушки считает, что микроавтобус создал препятствие на дороге. Участники ДТП ожидают прибытия наряда дорожно-патрульной службы. Пока полицейские добираются до места происшествия, автомобилистам приходится нелегко. Все машины стараются преодолеть ледяное препятствие. Не очень везет общественному транспорту.

На обледенелый участок дороги прибывают сотрудники Примводоканала, ищут источник течи. Обнаружили или нет, неизвестно. Топчутся на месте и быстро уезжают. К середине дня лед растаял, поэтому больше не создавал препятствий на дороге.

«Автопатруль»

 

Категории: