Предпринимателей Приморья приглашают принять участие в инвестиционном форуме в Сингапуре

Международный деловой форум III «Российско-сингапурский бизнес-диалог» состоится 17 апреля. Участниками мероприятия могут стать любые приморские компании.

Форум организован по инициативе Торгово-Промышленной палаты России при поддержке Министерства экономического развития РФ и Государственной корпорации «Ростех» и приурочен к празднованию 50-летия заключения дипломатических отношений между двумя государствами.

«Традиционно мероприятие соберет на своей площадке от 150 до 200 заинтересованных российских и иностранных участников, представляющих сферы государственного и муниципального управления, общественные организации и бизнес», – отметили организаторы.

Основным событием форума станет презентация инвестиционных возможностей российских регионов и представление потенциала российских и сингапурских стартапов в области высоких технологий. Также будет организована молодежная секция.

Кроме того, российские участники смогут посетить сингапурские инновационные компании и провести переговоры с потенциальными зарубежными инвесторами.

Отметим, приморские предприятия на регулярной основе участвуют в международных форумах и выставках, направленных на развитие торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с иностранными партнерами.

Так, в прошлом году компании Приморья при поддержке АНО «Центр развития экспорта Приморского края» приняли участие в XI ЭКСПО «Китай – Северо-Восточная Азия», Днях Приморского края провинции Хэйлунцзян, международной рыбопромышленной выставке China Fisheries&Seafood Expo, Китайской Международной выставке Tire Expo 2017 и других мероприятиях.

Напомним, для поддержки малого и среднего бизнеса в Приморье действует целый ряд институтов развития, в числе которых и созданный в 2013 году Центр развития экспорта Приморского края. Он оказывает услуги по продвижению компаний на межрегиональные и международные рынки, проводит обучающие мероприятия для предпринимателей, способствует установлению деловых контактов с зарубежными партнерами.

Услуги центра предоставляются бесплатно. Адрес организации: Владивосток, ул. Карла Жигура, 26а, офис 22, телефоны: 8 (423) 279-59-09, (423) 279-59-10.

Дарья Иванова, ivanova_ds@primorsky.ru

 

Категории: