Водитель авто и сотрудник автоинспекции пострадали в ДТП на трассе Хабаровск — Владивосток

Юлия Искуменко, корреспондент:

— 721-й километр трассы Хабаровск — Владивосток. В переднюю часть автомобиля Subaru Forester врезался прицеп. В итоге пострадали водитель авто и сотрудник ГИБДД.

Авария произошла в 22:00. Микроавтобус Mitsubishi Delica со специальным прицепом для перевозки катушек двигался из Хабаровска во Владивосток. Ничего не предвещало беды. На 721 километре трассы Хабаровск — Владивосток водителя остановил наряд ДПС, дежуривший на этом участке дороги. Шофер «микрика» послушно свернул с дороги на обочину, приготовился доставать необходимые документы, но  почувствовал мощный удар. Когда вышел из салона авто, то увидел, что спецприцеп микроавтобуса вошел в переднюю часть автомобиля Subaru Forester.

Борис, водитель а/м Mitsubishi Delica:

— Нас остановили сотрудники ГИБДД, мы ждали инспектора, чтобы подошел, проверил документы. В это время появился Subaru Forester. Мальчишка уснул за рулем, ударил в прицеп. И в инспектора. Инспектора метров на 20 отбросило.

По словам рулевого «микрика», водитель Subaru Forester находился в состоянии алкогольного опьянения. Двигался во Владивосток.

В результате ДТП водителю Subaru Forester потребовалась медицинская помощь. Для него вызвали карету Скорой помощи. Сотрудник ДПС, улетевший с обочины дороги в откос, получил серьезные травмы рук. Прибывшие медики оказали пострадавшему инспектору помощь и незамедлительно госпитализировали. На месте автоаварии работает следственная группа, выясняет все обстоятельства происшествия.

Водителя, спровоцировавшего ДТП и покалечившего сотрудника дорожно-патрульной службы, ожидает поездка в КНД, а также длительная и неприятная беседа в отделе дознания полиции.

«Автопатруль»

 

Категории: