Число 100-балльников ЕГЭ увеличилось в Приморье

В Приморье подходит к завершению основной период государственной итоговой аттестации. По итогам сдачи пяти предметов 31 приморский выпускник набрал максимальное количество баллов ЕГЭ.

Как рассказали в краевом департаменте образования и науки, 100 баллов приморские школьники набрали по обществознанию, информатике и ИКТ, химии, истории и русскому языку.

«Больше всего 100-балльников в Приморье по русскому языку – на максимальный балл экзамен стали 26 одиннадцатиклассников региона. Кроме того, ученица школы № 8 села Черниговка Анастасия Фроловичева набрала максимальный балл сразу по двум предметам – русскому языку и обществознанию», – рассказала и.о. руководителя ведомства Татьяна Хмель.

Отметим, основной период ЕГЭ в 2018 году проходит с 28 мая по 2 июля. В Приморье в этом году экзамен сдают 10 683 человека. Это выпускники 11-х классов и прошлых лет, колледжей и техникумов.

Итоговые баллы по экзаменам родители и участники экзаменов могут узнать не позднее дат, размещенных в графике опубликования результатов ЕГЭ. Его можно посмотреть на официальном информационном портале Единого государственного экзамена. Ознакомиться с результатами экзаменов можно на специальном сервисе, а также на портале госуслуг.

Более подробная информация о проведении ГИА в Приморье – на странице краевого департамента образования и науки.

Дарья Тонких, [email protected]

Категории: