Мужчина погиб под колесами авто на Столетии

Пожилой мужчина погиб поздним вечером на проспекте Столетия в районе одноименной остановки. Гражданин пытался перейти проезжую часть в не отведенном для этого месте.

Поздним вечером автомобиль Honda Fit приближался к остановке «Проспект Столетия Владивостока» со стороны Некрасовского путепровода. Водитель планировал продолжить движение в сторону Второй речки, когда на его пути внезапно возник пешеход. Дальнейшие события развивались стремительно.

Тимур, водитель а/м Honda Fit:

— Я приехал, там 40 скорость, потом он резкий, попал туда.

Пожилой мужчина переходил дорогу там, где это делать запрещено и опасно для жизни. В нескольких метрах от надземного пешеходного перехода. Воспользоваться им или расположенным поблизости подземным переходом мужчина не захотел. Возможно, потому что испытывал трудности при ходьбе и передвигался с помощью трости. В любом случае рассказать о причинах своего решения мужчина уже не смог. В результате мощного удара гражданин моментально потерял сознание. Оперативно прибывшие врачи застали мужчину на месте событий уже без признаков жизни и немедленно приступили к реанимационным мероприятиям.

Усилия медиков не увенчались успехом, тяжелейшая черепно-мозговая травма оказалась не совместима с жизнью. Документов у гражданина при себе не оказалось, специалисты занимаются установлением личности погибшего

«Автопатруль»

Категории: