Почти 8 тысяч нарушений миграционного законодательства выявлено в Приморье

В 2018 году полиция Приморья проверила почти 3 тысячи объектов. По итогам этих мероприятий выявлено около 8 тысяч нарушений миграционного законодательства, выдворено более 2,5 тысяч нелегалов, сумма штрафов превысила 51 миллион рублей.  

По информации УМВД России по Приморскому краю, одно из мероприятий, направленных на выявление нарушений миграционного законодательства, – операция «Нелегал».

«Специалисты подразделения по вопросам миграции проверили места пребывания и проживания иностранных граждан. В ходе проверок выявлено 586 нарушений правил въезда, выезда и пребывания на территории Российской Федерации, а также 470 нарушений установленного порядка осуществления трудовой деятельности», – уточнили в ведомстве.

Всего же за прошедший год в крае выявлено почти 8 тысяч нарушений миграционного законодательства, за совершение административных правонарушений в сфере миграции в Приморье иностранных граждан оштрафовали более чем на 51 миллион рублей.

Как отметили в краевом департаменте по координации правоохранительной деятельности, мероприятия по контролю за соблюдением миграционного законодательства, выявлению и пресечению преступлений и правонарушений в сфере миграции продолжатся и в наступившем году.

Евгений Ковалев, [email protected]

По информации пресс-службы УМВД России по Приморскому краю

Фото – Глеб Ильинский («Приморская газета»)

 

Категории: