Мусоровоз перелетел через дорогу и остановился, врезавшись в стену дома

На Тигровой мусоровоз врезался в машину, перелетел через дорогу и остановился, столкнувшись со стеной дома. Есть пострадавшие. 

Авария произошла на улице Тигровой в районе двадцать пятого дома. Близился вечерний час пик. Во дворе тридцатого дома остановился Nissan Atlas для погрузки мусора. Неожиданно для вышедшего из кабины водителя грузовик сдвинулся с места. Через мгновение, набирая скорость, покатился по склону к проезжей части. В это время по улице Тигровой к Светланской двигался автомобиль Honda Fit. Водитель малолитражки заметил мчащийся на него мусоровоз и попытался избежать столкновения. Но из-за плотного движения уйти с точки столкновения ему не удалось.

— Двигался так, как будто в пробке ехал. Летит машина, как видите, машина грузовая. Отказали тормоза. Удар был хороший. Я с клиентом ехал, с корейцами, туристы. Пострадала девушка, — пожаловался водитель а/м Honda Fit.

Столкнувшись с малолитражкой, мусоровоз продолжил свой путь. Закончил его, уткнувшись в стену дома с противоположной стороны дороги. При этом машина перелетела тротуар, чудом не сбив никого из пешеходов. К месту происшествия вызвали экипаж скорой. Приехавшие медики оказали первую помощь пострадавшей девушке. От дальнейшей госпитализации туристка из Южной Кореи отказалась. На данный момент в обстоятельствах произошедшего разбираются сотрудники полиции. 

«Автопатруль»

Категории: