«Горячая линия» для жителей Владивостокской агломерации открыта в Приморье

В департаменте земельных и имущественных отношений Приморского края открыта «горячая линия», призванная помочь жителям Владивостокской городской агломерации решить вопросы, связанные с оформлением земли.

С января этого года вступил в силу краевой закон, согласно которому полномочия по распоряжению земельными участками, находящимися в границах Артемовского городского округа, Надеждинского и Шкотовского районов, переданы от департамента земельных и имущественных отношений на уровень муниципалитетов.

В настоящий момент в каждой из территорий определены уполномоченные органы, которые будут заниматься данной работой, специалисты уже ведут прием. Однако процесс полной передачи документов от департамента к органам самоуправления займет некоторое время. В связи с этим для удобства приморцев, которые еще до наступления нового года подали заявления об оформлении земельного участка в краевой департамент, в ведомстве открыта «горячая линия».

«Все, кто уже подал заявление и сейчас хочет получить достоверную информацию о том, где находятся его документы и какое решение по ним принято, могут обратиться по телефонам: 8 (914) 703-41-60, 8 (914) 703-41-59. “Горячая линия” работает с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00 и в пятницу с 9.00 до 17.00. Перерыв ежедневно с 13.00 до 14.00», – сообщили в ведомстве.

Отметим, согласно новому закону полномочия по распоряжению земельными участками, расположенными на территории четвертого муниципалитета, входящего в состав Владивостокской городской агломерации, – Владивостокского городского округа, будут переданы в органы местного самоуправления с 1 мая 2019 года.

Дарья Иванова, [email protected]

Фото – Александр Сафронов (Администрация Приморского края)

 

 

Категории: