Оранжерею с коноплей обнаружили полицейские во Владивостоке

На днях полицейские во Владивостоке обнаружили подпольную оранжерею, в которой выращивали коноплю. Она располагалась в подвале одного из частных домов неподалеку от железнодорожного вокзала. За растениями там был бережный уход. Ультрафиолетовые лампы давали необходимый свет, комнатные вентиляторы имитировали ветер. Сотрудники полиции изъяли 50 кустов конопли и задержали молодого человека, который содержал это подсобное хозяйство. Теперь ему грозит до 10 лет тюрьмы. Примечательно, что парень был наемным работником. Он нашел объявление в Интернете, с высокой зарплатой. Правда, оказалось, что в должностные обязанности входит постройка оранжереи, выращивание и продажа марихуаны. Теперь полиция ищет организатора преступного бизнеса.

— Молодой человек нашел работу через сеть Интернет. Он получил от работодателя полтора миллиона рублей на закупку оборудования и семян. 
Парень должен был не только выращивать, но и продавать марихуану бесконтактным способом, — сообщила начальник пресс-службы УМВД на транспорте в ДФО Ольга Мироненко.

«Панорама»
 

Категории: