«Право имею». Льготы для медработников

Сегодня расскажем о той части пакета декабрьских социальных законов, которая касается медработников. 

Вопрос нехватки врачей в поликлиниках и больницах края решат. Теперь молодым специалистам, начинающим работу в медучреждениях региона, будут выплачивать «подъемные» до 500 тысяч рублей, доплачивать к основному окладу 10 тысяч ежемесячно. Кроме того, молодым врачам компенсируют до 50% стоимости аренды жилья и коммунальных платежей. 

Компенсацию оплаты ЖКХ получают работники государственных учреждений здравоохранения: 100% компенсация на селе, а также 1 535 рублей в городах в домах с центральным отоплением и 535 рублей в городах в домах без центрального отопления, – уточнили в краевом отделе здравоохранения. В числе первых, кто воспользовался льготой, стали врачи Владивостока и Арсеньева.

Кроме того, по новому закону, увеличат оклады всех медработников в крае. Программа поддержки молодых специалистов распространяется на тех, кто работает в сфере здравоохранения с августа 2018 года. 

И просто приятнее станет работать: в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» в медицинскую отрасль края поступит более 1 тысячи новых высокотехнологичных приборов.

«Панорама»
 

Категории: