Нормы ГТО в Приморье сдают всей семьёй

Нормы ГТО теперь сдают всей семьёй. Проект «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!» стартовал во Владивостоке. Цель акции — пропаганда занятий физической культурой, массовым спортом детей совместно с родителями. 

Сначала нормативы ГТО сдают дети, а потом их родители. Выполняют упрощенную программу: отжимание, наклоны, упражнение на пресс и прыжки в длину. Здесь неизвестно, кто и кому подает пример. Но участники этой акции уверяют, что результаты становятся лучше и у тех, и у других. 

В акции «Отцовский патруль — всегда готовы!» участвуют больше сотни детей и их родителей. Многие участники пробуют выполнить нормативы в первый раз. Получается далеко не у всех, но недовольных здесь нет. Цель акции — заинтересовать людей, побудить регулярно заниматься спортом и получить значок ГТО в будущем.

— Это презентация комплекса ГТО. Мы рассказали, как стать участником. Какие нормативы, какие принципы есть, как получить знак ГТО. И самый щепетильный вопрос — как получить медицинский допуск, сказал руководитель регионального центра тестирования комплекса ГТО в Приморском крае Екатерина Коротун.

Сдачу нормативов ГТО активисты движения хотят сделать семейным делом. В феврале во Владивостоке собираются провести фестиваль ГТО, в котором примут участие команды из нескольких человек. В них, кроме детей, мам и пап, должны войти бабушки и дедушки.

«Панорама»
 

Категории: