Команда из Приморья прошла в Премьер-лигу КВН России

Приморская команда КВН «Океан» – в числе победителей всероссийского фестиваля «КиВиН-2019».

Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края, всего в отборочных испытаниях приняли участие четыре приморских команды, но в лидеры вырвалась только одна – команда Всероссийского детского центра «Океан».

«Это высокая оценка подготовки наших ребят. Среди 500 коллективов нашей страны войти в число участников одной из самых престижных лиг – действительно хороший результат», – отметили в ведомстве, добавив, что подготовка представителей краевого КВН к традиционному сочинскому фестивалю проходила при поддержке Центра содействия развитию молодежи Приморья.

Таким образом, по результатам конкурсных отборов команда «Океан», представляющая одноименный Всероссийский детский центр, вошла в список участников Премьер-лиги. Вместе с ними в сезоне будут играть 23 коллектива из 18 городов.

Помимо этого, во время фестиваля Приморская лига КВН подтвердила статус официальной лиги Международного Союза КВН.

Напомним, в 2018 году движению КВН в Приморье – одному из самых массовых молодежных движений края – исполнилось 30 лет. За это время через участие в играх Клуба веселых и находчивых прошли более 30 тысяч человек. В прошлом году также впервые прошел Кубок Губернатора Приморья по КВН среди студенческих команд.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

Фото – ВДЦ «Океан»

Категории: