Выяснением причин пожара в средней школе №33 Владивостока занимается прокуратура

Дети не могли быстро выбраться из горящей школы из-за того, что не было свободного доступа к эвакуационному выходу. Школьникам пришлось самим ломать двери. Информацию сегодня озвучили в прокуратуре Первомайского района. Надзорное ведомство организовало проверку в 33-й школе, где вчера возник пожар. А администрация Владивостока — во всех школах и садах. 

В средней школе №33 – внеплановая генеральная уборка. Моют полы, очищают стены от копоти. Накануне эти коридоры были полны дымом, а весть о пожаре облетела весь город.

Пострадавших не было. Можно сказать, отделались лёгким испугом. Горела старая кладовка на цокольном этаже. По словам директора, там складировали старый хлам. Пожарные проверяли школу в декабре и выдали предписание убрать мусор.

Детей вывели на улицу довольно быстро. Хотя при эвакуации произошла заминка. В интернет попало видео, как ученики пытаются выломать двери пожарного выхода, которые почему-то оказались закрыты.

— По факту произошедшего возгорания в одной из средних школ города Владивостока прокуратура проводит соответствующие надзорные мероприятия, в ходе которых будет дана оценка исполнению требований законодательства о пожарной безопасности, в том числе обеспечению безопасной эвакуации людей, — сообщила  старший помощник прокурора Приморского края по взаимодействию со СМИ и общественностью Елена Телегина.

Полиция прорабатывает несколько версий возгорания, в том числе детскую шалость. А в остальных учебных учреждениях города сейчас начались внеплановые проверки пожарной безопасности. 

«Панорама»
 

Категории: