Центральный банк в Приморье отпраздновал юбилей

В Приморье празднует 125-летие Дальневосточное главное управление Банка России. Поздравил с юбилейной датой сотрудников и почетных работников ведомства Губернатор Приморья Олег Кожемяко в пятницу, 25 января.

Управление в Приморье было открыто в 1894 году – тогда оно стало первым и единственным банком во Владивостоке, с которого началось становление банковского дела в регионе. Как отметил Олег Кожемяко, сотрудники и по сей день продолжают работать на передовых позициях во благо края, успешно реализовывая денежно-кредитную политику и участвуя в развитии и укреплении банковской системы.

AR0Z6592.jpg

 «От всей души поздравляю весь коллектив с этой замечательной датой. Хочу сказать, чтобы и впредь так же высоко держали планку банка. С праздником!» – подчеркнул он.

За многолетнюю добросовестную работу в Государственном банке Российской Федерации Олег Кожемяко вручил Почетную грамоту Губернатора Приморского края начальнику ГУ Центрального банка РФ по Приморскому краю с 1987 по 2015 годы Виктору Рудько-Силиванову.

AR0Z6578.jpg

За добросовестный труд, высокие профессиональные достижения и вклад в обеспечение устойчивости и эффективности финансовой системы региона также награждены Ольга Гасникова и Галина Мачуха. Благодарность объявлена Екатерине Дорофеевой и Ларисе Чумаковой.

AR0Z6581.jpg

Кроме того, Губернатор Приморья отметил Почетной грамотой за многолетнюю добросовестную работу, высокий профессионализм, личный вклад в развитие экономики и банковского дела ветерана службы Серафиму Елизарову, поздравив ее лично.

Дарья Тонких, tonkikh_ds@primorsky.ru

Фото – Александр Сафронов (Администрация Приморского края)

Категории: