Гематологическая служба Приморья претерпит изменения

Реорганизация гематологического отделения началась в краевой клинической больнице №2. В скором времени и пациенты, и врачи смогут оценить улучшения.

По словам главного врача медучреждения Светланы Бениовой, сейчас в отделении уже выполнена перепланировка и большая часть ремонтных работ.

«Мы смогли найти планировочные решения. Благодаря этому в отделении появилось восемь дополнительных палат. По-новому начнут работать круглосуточный стационар и большой дневной стационар», – сообщила она.

Главный врач отметила, что реорганизация позволит создать для больных, которые требуют особого ухода, и для врачей достойные условия.

«Мы смогли добиться того, что теперь в палатах будут по 2-3 человека, а не по четыре, как было ранее. Основная цель – обеспечение доступности и качества оказываемой в отделении помощи – будет достигнута. Мы с коллегами уверены, теперь все гематологические показатели по профилю в нашем регионе улучшатся», – подчеркнула главный врач.

В больнице отметили, что средства на капитальный ремонт были привлечены из внебюджетных источников.

«За последние три года в медучреждении в целом произошли серьезные изменения. В прошлом году реконструировано фойе на первом этаже. Идет ремонт в нашей поликлинике. Также, как и здесь, на эти цели мы привлекли внебюджетные средства», – сообщила Светлана Бениова.

Отметим, что краевая клиническая больница №2 является ведущим учреждением здравоохранения Приморского края по таким направлениям, как «гематология», «офтальмология», «эндокринология», «челюстно-лицевая хирургия».

Гематологического отделение, мощностью 60 коек, является единственным специализированным отделением в Приморском крае. С 2014 года здесь проводится оказание высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) по профилям «гематология» (химиотерапевтические методы лечения заболеваний крови).

Ксения Гусенцова, [email protected]

 

Категории: