В финал конкурса «Лидеры России» вышли 12 приморцев

В Приморском крае завершился полуфинал всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» по Дальневосточному федеральному округу. С финалистами встретился вице-премьер – полпред Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев в понедельник, 28 января. Участие в мероприятии принял и Губернатор Приморья Олег Кожемяко.

Как рассказал руководитель конкурса, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, из 30 приглашенных в финал конкурсантов от Дальнего Востока приморцев почти половина – регион представляют 12 человек. Семь прошедших отбор – из Хабаровского края, шестеро – из Амурской области, а также двое – с Сахалина. Из Магаданской области, Республики Саха (Якутия) и Забайкальского края в финал проходят по одному участнику.

AF4A8673.jpg

С теми, кто представит свои регионы на всероссийском финале, встретился вице-премьер Юрии Трутнев. Участники конкурса и полпред Президента по Дальнему Востоку вместе с Губернатором Приморья и представителями Минвостокразвития обсудили вопросы развития макрорегиона.

«Это различные идеи, связанные в том числе с более точными коммуникациями с людьми по «одному гектару», и предложения, связанные с улучшением состояния демографии на Дальнем Востоке. Предложений было много, мы их записывали, выслушивали, оценивали. Мы были в диспуте. Это не было историей, когда одна сторона говорит, вторая слушает – мы обменивались позициями», – отметил Юрий Трутнев.

AF4A8654.jpg

Напомним, в прошлом году в конкурсе «Лидеры России» приняли участие около тысячи приморцев. Из них в финал вышли 10 человек, а двое стали победителями.

Добавим, в Приморском крае параллельно с «Лидерами России» проходит открытый конкурс управленческих кадров на включение в губернаторский резерв «Приморье: команда будущего». Попавшие в него смогут занять руководящие должности не только в органах власти, но и в своих отраслях. Его результаты будут известны уже в марте.

AF4A8682.jpg

«Полуфиналисты „Лидеров России“ сразу без конкурса зачисляются в наш кадровый резерв, из него в последующем будут назначаться люди на муниципальные, государственные должности», – подчеркнул ранее Олег Кожемяко.

Справочно: Конкурс «Лидеры России» – флагманский проект платформы «Россия – страна возможностей», который призван создать работающие социальные лифты для активных граждан.

Дарья Иванова, [email protected]

Дарья Тонких, tonkikh_ds@primorsky.ru

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)

Категории: