Госавтоинспекция отмечает снижение количества ДТП с участием начинающих водителей

Госавтоинспекция Приморского края отмечает снижение количества ДТП с участием начинающих водителей, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Приморскому краю.

В 2018 году на территории региона зарегистрировано 263 дорожно-транспортных происшествия с участием водителей со стажем до 1 года. 20 человек погибли, 381 – получил травмы различной степени тяжести. При этом снижение показателей по сравнению с 2017 годом составило 8%, 28% и 7% соответственно.

Основное число автоаварий начинающие автомобилисты совершили в городах Владивосток (113 ДТП) и Уссурийск (32 ДТП), далее Надеждинский район (19 ДТП) и город Находка (18 ДТП).

По видам происшествий выделяются столкновение транспортных средств и наезд на пешехода. При этом в 93% случаев ДТП произошли по причине нарушений ПДД водителями: несоблюдение очередности проезда, неправильный выбор дистанции, нарушение правил проезда пешеходного перехода. 46 водителей управляли транспортным средством с признаками опьянения.

При этом по данным экзаменационных подразделений ГИБДД, в 2018 году сотрудниками ведомства проведено 129 тыс. 282 процедуры по приему экзаменов у кандидатов в водители. 

 

Категории: