Участковые терапевты и педиатры из Владивостока и Артема будут вести прием в Находке

Восемь специалистов из ведущих клиник Владивостока и Артема прибыли в Находку для оказания помощи своим коллегам в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными заболеваниями. В составе медицинского десанта – участковые терапевты и педиатры.

Как сообщили в краевом департаменте здравоохранения, врачи на территории Находки будут работать с 31 января по 14 февраля.

«Приказом руководителя краевого департамента здравоохранения сформирована выездная мобильная бригада. Врачи из поликлиник Владивостока и Артема командированы в Находку для оказания помощи в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными заболеваниями», – сообщила начальник отдела оказания медпомощи женщинам и детям департамента здравоохранения Елена Ибрагимова.

По ее словам, Находка – одна из тех территорий, где особо ощущается нехватка кадров.

«Командированные врачи будут как принимать пациентов в поликлиниках, так и обслуживать вызовы на дому», – подчеркнула Елена Ибрагимова.

В Находкинской горбольнице отметили, что все специалисты обеспечены рабочими местами.

«Иногородние педиатры усилят службу в поликлиниках на Ленинградской, 7 и на бульваре Энтузиастов, 5, терапевты – в поликлиниках на Пирогова, 5 и в Почтовом переулке, 4», – сообщил врио главного врача Находкинской городской больницы Валерий Коляда.

Он подчеркнул, что врачи принимают до последнего пациента.

«Терапевты принимают всех пациентов, обратившихся за помощью с признаками ОРВИ. Отказов нет», – сказал Валерий Коляда.

Напомним, по сообщению территориального управления Роспотребнадзора, в Приморском крае заболеваемость ОРВИ регистрируется выше уровня эпидемического порога населения на 10,1%. Эпидпорог превышен среди всех возрастных групп населения. В связи с этим последний месяц количество обращений за медицинской помощью значительно возросло во всех районах Приморья.

Ксения Гусенцова, [email protected]

Фото – Глеб Ильинский («Приморская газета»)

 

 

 

Категории: