Олег Кожемяко инспектирует социальные объекты

Перезагрузка социальной сферы Приморья продолжается. Губернатор лично инспектирует объекты — сегодня в Артёме Олег Кожемяко побывал в средней школе и в детской больнице, и к каким выводам пришёл, знает Стас Васильченко.

Рабочую поездку в Артём глава региона начинает с посещения детской больницы. В первую очередь, общение с медперсоналом и пациентами.
 
Работу узких специалистов, которые выезжают к пациентам на дом, губернатор предложил упростить. Здесь могут помочь портативные планшеты. В них врачи будут вносить всю необходимую информацию о пациенте и заболевании.

Сегодня в Артёме необходимо решать вопросы не только в медицине, но и образовании. Об этом идёт речь в одной из школ города. После того, как увеличены нормы питания, в столовой не протолкнутся. Школьники рассказали губернатору, что больше всего они любят пиццу и сосиски в тесте. Но есть вопросы по цене продукции. 

Вместе с администрацией школы Олег Кожемяко посчитал реальную стоимость продукции.

По итогам посещения школы Олег Кожемяко дал поручение профильным департаментам следить за питанием и ценообразованием постоянно. Всё нужно перевести это в нормальную систему. Даже, если на это потребуется время. 

«Панорама»
 

Категории: