Губернатор проинспектировал объекты запланированных строительных работ

Обновление фасадов зданий, благоустройство общественных зон и ремонт дорожной сети. Владивосток в этом году ждут глобальные перемены, деньги на это есть. Сегодня губернатор Приморья с исполняющим обязанности мэра города проинспектировали знаковые объекты, где запланированы строительные работы. Подробности — в репортаже Всеволода Крапивина.

Сквер Анны Щетининой сейчас не лучшее место для прогулки. Повсюду разбросаны стройматериалы, часть территории огорожена лентой. Подрядчик, который должен был отремонтировать общественное пространство, бросил работу. Сегодня сквер осмотрели глава региона Олег Кожемяко и исполняющий обязанности главы города Олег Гуменюк. Градоначальник заверил, проблемный сквер приведут в порядок. 

— В ближайшее время, согласно конкурсным процедурам, мы расторгуем. Сквер Щетининой будет жить. Дополнительно выделены средства. Там оборудуют тротуары и люди смогут подходить и любоваться пейзажами, — сказал и.о. главы администрации Владивостока Олег Гуменюк.

Олег Кожемяко и Олег Гуменюк посетили еще несколько точек в городе, где в ближайшее время планируется масштабный ремонт. В этом году краевые власти выделят Владивостоку большие средства на обновление дорог. Преобразятся основные транспортные артерии. Наконец-то приведут в порядок дорогу на улице Капитана Шефнера. Ту самую, где регулярно кладут асфальт, а он сползает вниз. Также на краевые средства обновят фасады многих жилых домов в городе. Например, на улице Крыгина и проспекте Столетия и Чкалова.

— В этом году мы выделили значительные суммы — порядка 3 миллиардов рублей. Это включает и транспорт, и фасады, и дороги . Мы надеемся, что город проведет вовремя все конкурсы и уже в этом году мы должны будем видеть положительные изменения в облике города, — сказал губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Губернатор и исполняющий обязанности мэра осмотрели место будущего строительства первой многоуровневой парковки во Владивостоке. Она появится рядом с железнодорожным вокзалом и будет вмещать 300 машин. Как заверил градоначальник, в планах администрации города строительство трех крытых парковок . Это должно разгрузить дороги в краевого центра.

«Панорама»
 

Категории: