На ОТВ стартуют новые программы и проекты

На ОТВ — время перемен. Появятся новые программы и проекты, изменится сетка вещания. Обо всём подробнее — Всеволод Крапивин.

В студии ОТВ записывают первый выпуск программы «Правдоруб». Автор проекта Андрей Горюнов рассказывает приморцам, как грамотно расходовать деньги. Просто и с юмором говорит о сложных экономических процессах, налогах и кредитах. Программу выходит в эфир на следующей неделе.

— Смысл программы заключен в ее слогане , задача — научить людей считать их деньги. Много проблем у наших граждан возникает по этой причине. Мы хотим просветить людей в этом плане , научить и объяснить что это важно, — сказал автор программы «ПравдоРуб» Андрей Горюнов.

С 1-го апреля на Общественное телевидение приморья запускают 5 новых проектов. Среди них — программа Наш человек. Ее готовили я и моя коллега Елена Штейникова. Сейчас в этой комнате режиссер монтажа собирает первый выпуск. В нем мы расскажем о людях, которые делают мир вокруг себя лучше и могут стать примером для других.

Героев для этой программы предлагают телезрители и подписчики ОТВ в социальных сетях. Рассказать об интересном человеке можно и отправив сообщение на наш номер в вотс-ап. Первый выпуск- о Надежде Синякович, которая много лет занимается неженской работой — передвигает грузы с помощью мощного крана. И о Светлане Индралиевой. Она потеряла зрение, но не отчаялась, освоила белую трость и учит ориентироваться в пространстве слепых детей.

В программе «Витражи» ведущая Анна Шаброва расскажет о моде, красоте и здоровье, а также подскажет как разбудить интерес к жизни. В программе «Смотри. Выбирай» журналисты ОТВ помогут не потеряться в мире товаров и услуг, дадут полезные советы покупателям. 

— Любой человек может стать участником программы «Смотри, выбирай» и принять участие в слепом эксперименте. Он выбирает что-то для себя не обычное , а эксперт говорит ему правильный ли он выбор сделал или нет, — рассказала редактор программы «Смотри, выбирай» Елена Сырчина.

Начиная с апреля телезрители ОТВ смогут регулярно узнавать новости из поднебесной в программе «Китайская шкатулка. Это совместный проект нашего телеканала и Центрального телевидения КНР. Мы покажем уникальные кадры и расскажем о событиях, которые не попадают в поле зрения большинства отечественных СМИ.

— Чтобы не пропустить важные новости которые происходят в соседней цивилизации, в стране — торговом партнере, в культуре которая загадочна для нас. Для этого и создана наша программа, — отметил редактор программы «Китайская шкатулка» Владимир Ощенко.

На ОТВ станет больше и новостей. Выпуски Панорамы будут выходить чаще. Сейчас интервал между ними три часа, с первого апреля он уменьшиться до двух. А значит, телезрители канала узнАют о последних событиях быстрее. Новости в прямом эфире можно будет смотреть в 12, 14, 16,18, и 20 часов. 

«Панорама»

Категории: