Мужчина завел тайник и получил срок в тюрьме

В Приморье осудили мужчину за сбыт наркотиков, сообщает otvprim.ru.

По информации краевого МВД, ранее полиция получила информацию, что в доме по улице Вокзальная 31-летний местный житель осуществляет сбыт наркотических средств. Полиция провела проверочную закупку. Информация подтвердилась.

В следственном подразделении возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 3 статьи 228.1 (Незаконные производство и сбыт наркотических средств, совершенные в значительном размере.

В квартире подозреваемого проведен обыск. В тайнике оперативники обнаружили газетный сверток с веществом бурого цвета. Криминалистическая экспертиза установила, что изъятое вещество является наркотическим средством – гашишным маслом общей массой 5 граммов. Также обнаружено и изъято 1,7 граммов гашиша.

В отношении фигуранта уголовного дела была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе следствия доказана причастность обвиняемого к совершению преступления. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

Артемовским городским судом житель Артема признан виновным в совершении наркопреступления. Ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: