Ни токсинов, ни пестицидов, ни радиации: самые лучшие марки черного чая – берем и пьем

Росконтроль провел исследование брендов черного чая и выявил самые лучшие марки, которые продаются на всей территории России, в том числе и в Приморье, сообщает otvprim.ru.

Напомним, что черный чай – это не только ободряющий эффект, положительное влияние на микрофлору кишечника и улучшение метаболизма. Чай выводит лишнюю воду из организма и снижает аппетит. Однако и здесь нужно соблюдать меру —  не более 3-4 чашек в день, иначе есть риск перевозбуждения нервной системы, что вероятнее всего приведёт к нарушению режима сна.

Итак, лидерами рейтинга стали пять брендов черного чая – их можно смело брать:

«Beta Tea» — в полной мере отвечает требованиям ГОСТ 32573-2013, имеет растительное происхождение и обладает внешним видом и ароматом, характерными для переработанных чайных листьев. Микотоксины, пестициды, радионуклиды в составе конкурсанта не найдены. Содержание веществ, которые обладают антиоксидантной активностью на 67% больше, чем в составе остальных участников исследования.

«Champion» — нежный аромат и выраженный терпкий вкус настоя. Безопасный и качественный, не одержит пестицидов, токсинов,  радионуклидов, массовая доля танина выше, чем в других.

«Ahmad Tea, Earl Grey» — выраженный аромат экстракта с нотой бергамота и приятным цитрусовым послевкусием. Не содержит металломагнитных примесей, ароматизаторов, высокое количество кофеина (4,7%) и танина (10,8%).

«Tess, Sunrise» — хорош для умеренного потребления. В заваренном состоянии имеет насыщенный терпкий вкус и аромат крепкого чёрного чая. Не содержит примесей сорной травы, без ароматизаторов, благоприятный внешний вид и вкус, содержание плесневых грибов не превышает норму.

«Уда Пусселава» — высокое качество и исключительный вкус. Один из дорогих сортов черного чая. При контакте с кипятком приобретает яркий, интенсивный окрас. Свинец, ртуть, кадмий, мышьяк содержатся в существенно сниженных количествах, а содержание плесени в три раза ниже допустимого показателя. Довольно высокое содержание экстрактивных средств — лишнее подтверждение высокого качества урожая, выращенного в горах, высота которых составляет до 1800 метров над морем.

Читайте также:

Без металлов, антибиотиков, бактерий: названы марки самого лучшего «Российского» сыра

«Не захочется пить другой»: названы марки лучшего кофе – «он действительно вкусный»

«Это эталон»: названы самые лучшие марки консервов из горбуши и сайры – берите смело

Нина Нилова

Категории: