«Это эталон»: названы самые лучшие марки консервов из горбуши и сайры – берите смело

Росконтроль провел масштабное исследование рыбных консервов и выявил несколько самых лучших, которые и безопасны, и вкусны, сообщает otvprim.ru.

Лидерами рейтинга по всем показателям стали несколько российских марок, в том числе на ура прошли проверку и производители Приморского края:

  1. Горбуша натуральная «Курильский берег». Сахалинское производство.  Соответствует требованиям безопасности. Не содержит свинца, кадмия, ртути и мышьяка, а также токсичных соединений (ДДТ, полихлорированных бифенилов и гексахлорана). Содержит довольно много рыбы — 77% от содержимого упаковки.
  2. Капитан вкусов. Московское производство. Продукт соответствует всем требованиям безопасности и качества по ГОСТу, указанному на упаковке. Приятный вкус и запах горбуши, без посторонних привкусов.  Массовая доля поваренной соли — минимальная — 1,1%.
  3. Сайра «Море внутри». Приморское производство. Соответствует требованиям безопасности. В консервах — высокое содержание рыбы по отношению к общей массе. Относительно низкое содержание поваренной соли по сравнению со средними значениями для данного вида продукции.
  4. Сайра «Дальморепродукт». Приморское производство. Соответствует требованиям безопасности. Высокое содержание рыбы по отношению к общей массе банки по сравнению со средними значениями для данного вида продукции.

Своими впечатлениями по поводу вкуса и качества рыбных консервов поделились не только официальные источники, но и обычные потребители:

«Курильский берег, горбуша – пожалуй, это эталон. Лучше я не дегустировал», «Капитан вкусов производит очень и очень вкусную горбушу. Она очень крупная с содержанием аппетитного бульона»,

«Люблю сайру производителя «Море внутри», она в меру жирная и вкусная», «Консервы в масле из сайры -только от этого производителя — Дальморепродукт! Вкусные — тают во рту!».

Читайте также:

«Не захочется пить другой»: названы марки лучшего кофе – «он действительно вкусный»

Берите смело – «пальмы» нет: названы лучшие марки сливочного масла

Вкусно и безопасно: названы лучшие марки российского шоколада – «пальмы» в нем нет

Нина Нилова

Фото: Росконтроль

Категории: