Спать или не спать: секс на первом свидании глазами мужчины и женщины

Секс на первом свидании — спать или не спать? Начало это или конец отношений? Есть шанс построить серьезные отношения после секса на первом свидании или получить удовольствие и забыть?

Очень много существует разных мнений на этот счёт, но очевидно одно — большая часть общества осуждает такие действия со стороны женщин, расценивая это как разврат и полную безнравственность.

Мужчины же при этом считают женщин легкодоступными, ветренными и ненадежными. По мнению большинства мужчин, свободные женщины, не обремененные отношениями и обещаниями, это абсолютно легкие и доступные для общения люди.  Любое новое знакомство для них — это шанс на приятные события и возможное их продолжение. Конечно, нужно учитывать и тех, кто использует секс как достижение цели, создание обязательств или попытку показать мужчине, что она достойна быть с ним и заслуживает его внимания. Такие женщины обычно остаются в статусе «запасного варианта» и перспектив для серьезных отношений с ними нет.

В каждом возрастном периоде у женщины  разные сексуальные ценности.  В начале пути — это интерес, затем уже удовольствие и эксперименты, и только после этого наступает потребность в качестве и надежности.

Однако легкодоступность женщин в глазах мужчин — это полное заблуждение. Если женщина проявила интерес к мужчине и дала уверенность в том, что он якобы «мачо», такой тип мужчин в дальнейшем смотрит только на тех женщин, которые открыто демонстрируют ему свой интерес. Более сложные и недоступные варианты  отметаются им сразу.

Соответственно, в сексе на первом свидании мужчина пытается показать все свои достоинства и оригинальность, чтобы получить желаемое. И даже на секунду не задумывается, что сама женщина может просто его использовать: мстить за измену, поднимать пониженную самооценку, отвлекаться от ссор в семье и так далее.

Мужчина же, наоборот, считает, что секс на первом свидании — это как приз победителя, забывая о том, что эта встреча может быть первой и последней и совершенно не запомнится женщине.

Так как же разобраться в том, что лучше выбрать для себя? Максимально эмоциональную встречу и быстрый секс или попытку увидеть в собеседнике интересного партнера, друга, а может и свою вторую половинку? Для этого достаточно понять — в кино вы идете или в постель. И тут нет разницы, женщина вы или мужчина. Разочарование от одиночества утром одинаково для всех. Ожидание звонка после свидания сводит с ума всех, кто верит в честность и открытость. А для тех, кто просто желает пополнить список своих побед, нужно понять, что соревноваться с самим собой можно всегда. Но однажды, когда придет жажда ощущения заботы, желания быть там, где ты нужен и тебя любят, каждый для себя поймет, что просто потратил время зря.

Вопрос секса на первом свидании остается открытым. Мы люди, мы любим праздники, эмоции, вкусную еду, хорошее кино и т.д. И никогда, при удобном случае, не откажем себе в этом. Поэтому просто можно взять за правило, что если уж я и доступен, так пусть я просто никогда об этом не пожалею и выберу только достойного партнера! Секс всегда будет основой для отношений, для эмоций и желаний, для подвигов и радости. Общество будет всегда на это смотреть с осуждением, но не потому, что это не правильно, а, возможно, потому, что завидует вашей легкости и радости от жизни!

«Открытость» вопроса секса на первом свидании подтверждается не только теорией, но и практикой. Что интересно, мнение мужчин в данном вопросе практически единогласно: спать, но после этого о серьёзных отношениях не может быть и речи:

«При любом удобном случае я говорю сексу на первом свидании — да! Но, как правило, это первая и последняя встреча. В серьёзные отношения она не перейдёт. Это на подсознании — получил «приз», больше делать здесь нечего», — делится Дмитрий.

«А почему бы и нет? Я не вижу ничего плохого в интиме при первой встрече. Получили удовольствие — разбежались. В длительные отношения перейти можем, но в свободные, без обязательств. Скажем так, будем встречаться между делом», — рассказывает Антон.

У женщин всё немного иначе, как говорится, «да, но нет»:

«Спать! Для непродолжительных отношений. Дать можно сразу, если больше не встретитесь. Если есть намёк на долгие отношения, лучше повыделываться. Ведь сложно продолжить отношения, если они с высокой ноты начались. Не успели привыкнуть друг к другу, соответственно, вероятность того, что сможешь расслабиться и получить удовольствие наверняка минимальная. А когда вы как-то немного поузнавали друг друга, вам есть о чем поболтать, над чем поржать… вам тогда проще пережить, даже если первый ваш секс вдруг не будет шибко обалденным. Но другие моменты сгладят это впечатление», — уверена Татьяна.

«Я — однозначно нет, даже если очень сильно импонирует, спать не буду ни на первом свидании, ни на втором. Мне надо присмотреться, влюбиться, потом только допустить. Ну и я считаю, что серьезные отношения после такого секса не построишь», — смеётся Анна*.

*Мнение автора статьи является субъективным и может не совпадать с мнением читателей

Андрей Гриус

Категории: