«Не захочется пить другой»: названы марки лучшего кофе – «он действительно вкусный»

Специально для любителей и ценителей растворимого кофе Росконтроль провел исследование и выяснил,  какие марки популярного напитка не только вкусны, но безопасны, сообщает otvprim.ru

Итак, их всего несколько, продаются они на территории России, в том числе и в Приморье.

  1. «Московская кофейня на паяхъ», арабика, растворимый сублимированный. По результатам исследований — безопасный. Соответствует требованиям стандарта по органолептическим и физико-химическим показателям, имеет достоверную маркировку.
  2.  Ambassador Platinum, растворимый сублимированный.Безопасный. Соответствует требованиям стандарта по органолептическим и физико-химическим показателям, имеет достоверную маркировку.
  3.  Tchibo Exclusive, растворимый сублимированный. Безопасен по содержанию токсичных элементов. Афлатоксин В1 не обнаружен. Имеет достоверную информацию о наименовании, выработан из кофейных зерен. Посторонних ингредиентов не выявлено.Соответствует требованиям стандарта к кофе растворимому по органолептическим и физико-химическим показателям. 
  4.  Bushido Original, растворимый сублимированный. Безопасный. Соответствует требованиям стандарта по органолептическим и физико-химическим показателям, имеет достоверную маркировку.

Любители кофе подтверждают – действительно, названные марки полностью отвечают всем требованиям настоящих кофеманов:

«Если вы еще в поисках вкусного растворимого сублимированного кофе, которое готовится буквально за минуту, обратите внимание на Ambassador Platinum. Я тоже была в поисках и наконец-то нашла  — он действительно вкусный кофе среди растворимых. Вкус кофе крепкий, насыщенный, могу пить его и без молока. Растворяется полностью и быстро даже не в сильно горячей воде. Этот кофе не горчит, не кислит и оставляет приятное послевкусие».

«Кофе пью не часто. Когда попробовал «Арабику» сразу ощутил разницу по сравнению с другими торговыми марками. Обычно не мог пить кофе без сахара, а это заходит на «ура».

«Бушидо — продукт хорошего качества, к которому быстро привыкаешь и после употребления которого не захочется пить другой кофе».

Читайте также:

Берите смело – «пальмы» нет: названы лучшие марки сливочного масла

Вкусно и безопасно: названы лучшие марки российского шоколада – «пальмы» в нем нет

Нина Нилова

Категории: